Суббота
27.04.2024
09:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Музыка и театр в школе
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Праздники
Детские праздники

Теги

Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » «Воспитать личность» Новости Казахстана
01:35
«Воспитать личность» Новости Казахстана

Дата: 07.08.2012 в 07:00 · 

Помочь педагогу умело использовать резервы для профессионального роста – этот вопрос стал главным на встрече учителей, психологов, деятелей культуры, образования и представителей НПО.
На встрече речь шла о профессиональном росте педагога, существующих резервах для этого, которые были озвучены Президентом в его статье «Социальная модернизация Казах­стана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда». Организатором стал общественный образовательный фонд «Открытая школа» совместно с Государственной детской библио­текой им. С. Бегалина.Исполнительный директор фонда Лариса Попова считает, что школа как открытая сис­тема должна активно взаимодействовать с социумом. И главной целью здесь является воспитание успешной личности с высоким творческим потенциалом и глубокими прочными знаниями. Понятно, что достижение этой цели во многом зависит от того, насколько профессиональным является сам педагог.– Принципы модернизации образовательного процесса, партнерское участие, ответственность педагогов и другие предложения, озвученные Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в статье, близки и понятны мне, ведь наша деятельность как раз в этом русле и ведется, – отметила директор фонда.Она напомнила слова Президента о том, что «государство – не бесконечный донор, а партнер, создающий условия для роста благосостояния граждан». Поэтому важно, чтобы каждый педагог умел самосовершенствоваться, самостоятельно находить инструменты и резервы для профессионального роста. Иначе он не сможет воспитать личность с высокой ответственностью, зрелого гражданина, способного в будущем взять на себя ответственность за свою жизнь и благосостояние своей семьи.
Речь на встрече шла и об онлайн-поколении, о котором говорил Президент в своей статье. С такими детьми проще и интереснее общаться на их же языке. Как раз это и сделала учитель музыки и искусства алматинской школы № 10 Армана Исабекова. В журнале, издаваемом фондом «Открытая школа», она рассказывает, как создала сайт «Музыка и театр в школе». Сегодня на этот сайт активно заходят не только педагоги, но и школьники. Учителям же сайт предоставляет огромные возможности для повышения профессионализма, обмена опытом с преподавателями музыки из всех стран СНГ. Сама Армана Исабекова изучает интересные наработки коллег, использует их на своих занятиях. Конечно, это разнообразит ее уроки, делает их нескучными для детей.Таких примеров нахождения резервов для профессионального роста, предложений по совершенствованию и модернизации образовательного процесса прозвучало немало. По словам Ларисы Поповой, они будут опубликованы в журнале «Открытая школа» и помогут учителю повышать профессионализм, достигать высоких результатов с наименьшими затратами сил и времени.

Раушан ШУЛЕМБАЕВА,

Алматы

http://i-news.kz/news/2012/08/07/6544267.html

   

Просмотров: 831 | Добавил: Aura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Время

Архив записей

Опрос
Как вы считаете дополнительные занятия музыкой развивают?
Всего ответов: 27

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Радио

Погода
Друзья сайта

Педагогический журнал Коллеги

Педагог Алматы

Театр.kz

Онлайн пианино

Хорошее пианино-онлайн

Вокал-онлайн

Нотные сайты


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz